Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 117
Новости

В Крыму восемь человек задержаны по подозрению в экстремизме

Сотрудники полиции задержали в Бахчисарайском районе Крыма восемь человек  по подозрению в правонарушениях экстремистского характера и проведении несанкционированного митинга. Как передает «Интерфакс», об этом сообщил адвокат Эдем Семедляев.

«Двоим задержанным инкриминируют публичное демонстрирование символики экстремистской организации - ИФ), еще шестерым - нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга», - сказал Семедляев.

По его словам, ранее прошли обыски в двух домах крымских татар. Те якобы разместили в соцсетях эмблемы запрещенной в России организации «Хизб ут-Тахрир».

Пресс-служба МВД Крыма назвала мероприятия плановыми. Они «направлены на выявление и задержание лиц, причастных к деятельности запрещенной в России организации».

21 марта, в третью годовщину присоединения Крыма к России, Эдем Семедляев и другие крымские татары рассказали The Insider о том, что на самом деле происходит в республике сегодня.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari