Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.96
Поддержите нас English
  • 2008
Новости

ФСИН хочет обязать Навального не совершать административных правонарушений

Федеральная служба исполнения наказаний направила в суд представление, в котором просит возложить на политика Алексея Навального обязанность не совершать новые административные правонарушения, сообщает ТАСС.

В ведомстве отметили, что основанием для обращения стал очередной административный арест Навального на 15 суток за неповиновение сотрудникам правоохранительных органов в ходе акции протеста в центре Москвы 26 марта.

Ранее адвокат Навального Вадим Кобзев сообщил, что после вступления в силу административного штрафа и ареста  Навального ФСИН сможет попросить суд о замене ему условного наказания на реальное по делу «Ив Роше».

«В случае вступления в силу сегодняшних решений о наложении на Навального административного ареста и штрафа ФСИН вправе обратиться в суд с заявлением о замене ему наказания с условного на реальное или о продлении испытательного срока по данному делу и наложении дополнительных ограничений», — сказал Кобзев.

26 марта Тверской районный суд Москвы арестовал Навального на 15 суток. Его признали виновным в неповиновении законному требованию сотрудника полиции (статья 19.3 КоАП). Ранее суд оштрафовал политика на 20 тысяч рублей по статье 20.2.2 КоАП (организация не являющегося публичным мероприятия).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari