Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.3
Поддержите нас English
  • 914
Новости

Песков: Кремль не занимается организацией антитеррористических акций

Кремль не занимается организацией антитеррористических акций в регионах. Как сообщает РИА «Новости», такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По словам Пескова, люди консолидируются сами.

«Я первый раз слышу о том, что какие-то могли быть сигналы [о подготовке акций Кремлем]», — заявил Песков.

Ранее «Коммерсант» со ссылкой на источник в администрации президента написал о том, что АП дала регионам рекомендацию собрать 8 апреля митинги против терроризма. Собеседник издания рассказал, что в демонстрациях будут участвовать все парламентские партии, а пройдут они в крупных городах по всей стране, «особенно там, где прошли акции протеста» 26 марта.

Источники в нескольких региональных администрациях подтвердили, что уже занимаются организацией митингов, которые «должны пройти по всей стране».

Источник в другом регионе сообщил, что митинг будет организован «стандартным» способом: «Единая Россия» и власти мобилизуют бюджетников. В одном из регионов сказали, что поставлена планка в 4–4,5 тысячи участников.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari