Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.87
Поддержите нас English
  • 354

Российской юмористке и актрисе Елене Воробей отказали во въезде в Украину, где 2 апреля должно было пройти ее выступление. Об этом она сообщила в инстаграме.

«Вот сижу в аэропорту города Киева. Неприятная, конечно, история - не выпустили меня. Очень жаль киевлян, зрителей, которые купили билеты и собирались сегодня посмотреть классную комедию, премьеру», - сказала актриса.

«Закон о том, кто может сюда въезжать, а кто - нет, очень напоминает мне позорную Берлинскую стену и палестино-израильские отношения», - заявила Воробей. Она извинилась перед киевлянами, которые пострадали от этой ситуации, и отметила, что «чиновники и власть - это одно, а люди ни в чем не виноваты».

Как пояснили в погранслужбе, решение связано с тем, что Воробей в нарушение украинского законодательства посещала Крым. «Госпогранслужба Украины приняла решение запретить ей и еще одному члену творческой группы въезд на территорию Украины на три года», - сообщил «Интерфакс-Украина» представитель погранслужбы Олег Слободян.

2 апреля в Киеве должна была состояться премьера спектакля с Воробей «Джекпот с доставкой на дом».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari