Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.56
Поддержите нас English
  • 217

Прокурор Катайского района Курганской области Денис Попов принес официальные извинения «от имени государства» оправданной Евгении Чудновец. Об этом муж Чудновец Андрей Мясников написал на своей странице в фейсбуке.

«В соответствии с требованиями ст. 136 Уголовно-процессуального кодекса РФ от имени государства приношу Вам официальное извинение в связи с необоснованным привлечением к уголовной ответственности», - говорится в письме Попова.

В документе говорится также, что Чудновец может обратиться с требованием о возмещении морального вреда в денежном выражении.

На странице Мясникова в фейсбуке размещена также копия обращения Чудновец к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке, где она благодарит его и требует публичных извинений от «сотрудников следственного комитета и прокуратуры Катайского района, допустивших халатность и произвол в расследовании уголовных дел в отношении ее».

Как отмечает «Интерфакс», в прокуратуре Курганской области отказались прокомментировать информацию по телефону, предложив написать официальный запрос. В Катайской районной прокуратуре от комментариев также отказались.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari