Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.21
Поддержите нас English
  • 37
Новости

Центр "Э" допрашивал членов профсоюза под предлогом ограбления

Во время заседания комитета калужского профсоюза «Рабочая ассоциация»  были задержаны 15 активистов. Полицейские задержали людей под предлогом ограбления (якобы в подъезд дома, где располагается офис, забежали люди, совершившие ограбление), однако в участке активистов спрашивали о целях сбора в офисе и планируемых пикетах, передают СМИ.

Как пишет портал "Калуга" со ссылкой на руководителя организации Дмитрия Трудового, полицейские расспрашивали участников заседания о деятельности профсоюза, пояснив, что ограбление, из-за которого задержанные попали в ОВД, к разговору не относится: «Нет, нас интересуют ваши пикеты, цель вашего сбора в офисе», - заявили оперативники Центра по противодействию экстремизму.

На заседании профсоюза активисты собирались обсудить ситуацию с грядущими увольнениями рабочих на заводах Peugeot-Citroen и Volkswagen.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari