Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 73
Новости

Генпрокуратура РФ готова допросить Януковича в присутствии украинских следователей

Генеральная прокуратура Российской Федерации готова организовать допрос экс-президента Украины Виктора Януковича на территории России в присутствии украинских следователей, сообщает «Интерфакс».

«В связи с нахождением Януковича В.Ф. на территории России Генеральная прокуратура Российской Федерации готова рассмотреть вопрос об организации его допроса в присутствии представителей правоохранительных органов Украины», - говорится в ответе Генпрокуратуры РФ на запрос Генеральной прокуратуры Украины.

В январе Генпрокуратура Украины допросила бывшего депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова по делу о госизмене бывшего президента страны Виктора Януковича. Вороненков «сам проявил инициативу, вышел на генпрокурора Украины Юрия Луценко и дал показания».

Не исключено, что именно после этого Януковичу предъявили обвинение в госизмене. Предполагается, что экс-президент попросил Россию ввести войска на территорию Украины.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari