Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 230
Новости

Вторая "волна" сноса пятиэтажек затронет до 15% территории Москвы

Вторая «волна» сноса пятиэтажных домов в Москве может затронуть от 10% до 15% территории столицы, программу расселения планируют подготовить до конца текущего года. Об этом сообщил глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Примерно 10-15% территорий Москвы может охватить программа расселения пятиэтажек второй волны. До конца года будет подготовлена программа», - сказал Бочкарев. Он подчеркнул, что основная задача при подготовке программы - это разработка упрощенного алгоритма выхода в стройку. С момента принятия решения до начала строительства может пройти порядка трех лет.

Напомним, ранее сообщалось, что расселение ветхих пятиэтажек в Москве будет поквартальным, а не точечным, проект рассчитан приблизительно на 15-20 лет. При этом московские власти не планируют переселять жителей сносимых «хрущевок» на территорию Новой Москвы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari