Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 11
Новости

Автопробеги и палаточные городки приравняют к публичным акциям

МВД готовит поправки в законодательство о массовых акциях, которые касаются недавно появившихся видов уличного протеста, в частности автопробегов и палаточных городков. Уведомление о подготовке проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» размещено на портале http://regulation.gov.ru, сообщает «Интерфакс».

«Законопроект направлен на внесение в законодательство РФ изменений, предусматривающих отнесение новых форм массовых протестных акций (палаточные городки, автопробеги и так далее) к публичным мероприятиям», - говорится в документе.

Авторы законопроекта считают, что он позволит устранить правовую неопределенность, возникающую при организации и проведении публичных мероприятий в виде новых форм протестных акций.

В настоящее время закон не требует согласовывать с органами власти ни автопробеги, ни палаточные городки. Предполагается, что поправки в закон о массовых мероприятиях вступит в силу уже в июле 2015 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari