Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 231
Новости

ВОЗ заявила о росте устойчивости бактерий к существующим антибиотикам

 Всемирная организация здравоохранения заявила о росте устойчивости бактерий к существующим антибиотикам. Как считают в организации, необходимо создать новые лекарства для борьбы с 12 так называемыми грамотрицательными бактериями, которые представляют наибольшую угрозу для человечества. Об этом сообщается на сайте ВОЗ.

«Устойчивость к антибиотикам растет, и у нас быстро кончаются варианты лечения. Если эта сфера будет регулироваться исключительно рынком, новые антибиотики, в которых мы так нуждаемся, не будут созданы вовремя», - приводятся в сообщении слова помощника гендиректора ВОЗ Мари-Поль Кини.

В докладе, опубликованном ВОЗ, отмечается, что мировому сообществу следует разработать программы для повышения государственного и частного финансирования исследований в этой области.

Кроме того, организация призвала страны вести разработки лекарственных средств для борьбы с перечисленными 12 типами бактерий, которые разделены в докладе на три категории по степени опасности.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari