Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 2650
Новости

Дворкович поддержал руководство "Почты России" в истории с выплатой премии в 100 млн рублей

Вице-премьер Аркадий Дворкович в споре о действиях «Почты России» в части выплат менеджменту, в которых Генпрокуратура обнаружила нарушения, поддержал руководство оператора. Однако он не исключает как продления контракта Дмитрия Страшнова, так и его замены. Об этом он заявил в интервью РБК ТВ.

«Мы знаем о претензиях правоохранительных органов. С моей точки зрения, по той информации, которая у меня есть, реальных нарушений не было, менеджмент действовал в соответствии с ведомственными актами министерства связи и массовых коммуникаций», - сказал Дворкович.

По его словам, у главы «Почты России» Страшнова контракт до конца июня, и его замена пока не обсуждалась.

Напомним, Дмитрий Страшнов в конце 2016 года был фигурантом проверки Генпрокуратуры, которая начала проверку законности выплаты вознаграждения топ-менеджеру в размере 95,4 млн рублей. Ведомство направило в следственный комитет представление о возбуждении уголовного дела. В феврале 2017 года источник «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщил, что уголовное дело по материалам этой проверки до сих пор не возбуждено.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari