Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.18
Поддержите нас English
  • 79
Новости

Встречи петербургских депутатов с избирателями приравняли к митингам

Законодательное собрание Санкт-Петербурга приняло поправки губернатора города Георгия Полтавченко к закону о приравнивании встреч депутатов с избирателями к митингам, а сам губернатор также предложил создать «гайд-парки» для встреч депутатов с избирателями. Об этом пишет «Фонтанка».

Теперь без согласования с администрацией Петербурга депутат может встречаться с избирателями в том случае, если встреча проводится в специальном месте, а именно гайд-парке. При этом участников мероприятия не может быть более 100 человек. Если депутат захочет провести встречу не в гайд-парке или собрать на мероприятие более 100 человек, ему придется согласовать проведение мероприятия с городской администрацией.

Законопроект о приравнивании встреч депутатов к митингам был внесен в петербургское заксобрание главой фракции «Единая Россия» Александром Тетердинко. В пояснительной записке к документу указано, что законопроект подготовлен, чтобы «усовершенствовать порядок и проведение встреч депутатов».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari