Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 1259
Новости

Осужденная за репост воспитательница не выходит на связь

Воспитательница Евгения Чудновец, осужденная за репост видео с издевательствами над ребенком, перестала выходить на связь с адвокатом и родными, сообщает «Новая газета» со ссылкой на ее гражданского мужа. По его словам, это произошло после того, как она отказалась просить о помиловании.

Информацию об этом подтвердил адвокат осужденной Алексей Бушмаков в своем Facebook. По его словам, на связь Чудновец не выходит уже пятые сутки.

Гражданский муж осужденной Андрей Мясников сообщил, что до этого он каждый день общался с ней по телефону. По закону ей была положена возможность совершать звонки продолжительностью 15 минут в день. Мясников отметил, что в последний раз они общались лично в воскресенье 12 февраля. По его словам, на встрече Чудновец «говорила про будущую жизнь и свои планы, рассказала про жизнь в колонии». «Она попросила обратиться к уполномоченному по правам человека в Свердловской области с просьбой помиловать вместо нее трех девушек», — рассказал Мясников.

В ноябре 2016 года Чудновец признали виновной в распространении детской порнографии из-за репоста записи в социальной сети «ВКонтакте». В записи содержалось видео с издевательствами над ребенком в детском лагере. Как утверждала Чудновец, она сделала репост, поскольку хотела обратить внимание общественности на случай издевательства. Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на полгода в колонии общего режима.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari