Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.84
Поддержите нас English
  • 4232
Новости

Осужденная за репост видео курганская воспитательница отказалась от помилования

Воспитательница екатеринбургского детсада Евгения Чудновец, осужденная в Курганской области за репост в соцсетях ролика о развращении ребенка, не будет просить о помиловании, потому что не считает себя виновной, сообщил ее адвокат Алексей Бушмаков. Ее слова приводит «Интерфакс».

«Она хочет, чтоб суд ее оправдал. И вправе рассчитывать на это», - сказал он.

Напомним, в августе 2015 года Евгения Чудновец распространила в одной из социальных сетей видеоролик с обнаженным малолетним ребенком, в отношении которого совершались действия сексуального характера. При этом, как утверждает ее адвокат, Чудновец сделала это для привлечения внимания общественности и правоохранительных органов к нарушению прав мальчика. Видеоролик лег в основу уголовного преследования обидчиков ребенка. В результате они были приговорены к трем и шести годам лишения свободы.

8 ноября 2016 года Катайский райсуд признал Чудновец виновной по статье УК «Распространение материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних, совершенное в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием интернета» и приговорил к шести месяцам лишения свободы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari