Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 160
Новости

НАТО будет наращивать военное присутствие в Черном море

Страны НАТО намерены наращивать военное присутствие в Черном море.  Как заявил генсек альянса Йенс Столтенберг, такое решение было принято на встрече министров обороны стран НАТО.

В частности, участники встречи договорились работать на базе размещенной в Румынии международной бригады. В ее состав войдут представители восьми стран НАТО.

По словам Столтенберга, четыре многонациональные боевые группы должны достичь полного потенциала к июню этого года.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что страны НАТО  провоцируют Россию и стремятся втянуть ее в конфронтацию.  «На саммите НАТО в июле прошлого года в Варшаве впервые с 1989 года Россия была признана основной угрозой безопасности для альянса, а ее сдерживание официально провозглашено новой миссией НАТО», - сказал Путин, выступая на коллегии ФСБ.

По его словам, для сдерживания России  блок постоянно расширяется. «Собственно, и раньше проводилось, но теперь нашли другое, как им кажется, более серьезное обоснование», - сказал Путин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari