Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 15933
Новости

Бывший депутат Госдумы потратит $350 млн на создание альтернативной России на островах

Бывший депутат Госдумы Антон Баков собирается создать «альтернативную Россию и возродить монархию» на трех необитаемых островах тихоокеанского государства Кирибати. Этот проект обойдется ему в $350 миллионов, сообщает The Guardian.

Будущее «государство» разместится на трёх из двадцати необитаемых островов республики Кирибати – Молден, Старбак и Миллениум. Баков уже ведет переговоры с правительством Кирибати об аренде.

Предполагается, что развитие островов займет от 10 до 15 лет. В частности, Баков планирует построить морские порты, солнечные электростанции, опреснительные установки, больницы и школы.

«Основными экономическими объектами станут экологичные отели и завод по переработке рыбы. Также мы будет развивать тропическое сельское хозяйство и создадим Российский имперский университет», — рассказал он.

Напомним, Баков — лидер Монархической партии России, российский предприниматель и писатель, депутат Государственной думы IV созыва. Известен также по проекту виртуального государства «Российская Империя», которое в 2014 году было преобразовано в Суверенное Государство Императорский Престол во главе с прямым наследником дома Романовых Николаем III. В этом государстве занимает должность эрцканцлера, ему пожалован титул «Светлейший князь».

В интервью The Insider Антон Баков рассказал, кто будет жить в новом государстве и почему он решил основать его так далеко от России.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari