Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.31
Поддержите нас English
  • 1184
Новости

Трамп назвал разговор с премьером Австралии самым неприятным

Президент США Дональд Трамп назвал телефонный разговор с премьером Австралии Малкольмом Тернбуллом самым неприятным за день. Как сообщает The Washington Post, беседа длилась всего 25 минут вместо предполагаемого часа.

Собеседник издания рассказал, что Трамп внезапно оборвал разговор, в ходе которого обсуждалась договоренность прежнего президента Барака Обамы с австралийскими властями. «Администрация Обамы согласилась принять тысячи нелегальных мигрантов из Австралии. Вы можете в это поверить? Я разберусь в этой чертовой сделке», - написал Трамп в своем Твиттере.

The Washington Post пишет, что Трамп обвинил австралийские власти в попытках переправить в США «новых бостонских террористов» (речь идет о теракте на марафоне 15 апреля 2013 года).

Издание отмечает, что тот же день Трамп разговаривал с еще четырьмя мировыми лидерами, включая президента России Владимира Путина.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari