Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 40
Новости

"Луркморье" выполнит требования Роскомнадзора

Дмитрий Хомак, основатель сайта «Луркморье» (Lurkmore) в эфире «Коммерсант FM» заявил, что доступ к статьям, вызвавшим нарекания Роскомнадзора, будет ограничен.

«Эти предписания - абсолютно бессмысленные требования, но мы вынуждены их выполнять. Мы просто не всегда успеваем быстро отреагировать. Скорее всего, мы ограничим доступ к этим страницам для российских пользователей», - заявил он. При этом Хомак заявил, что удалять статьи он не собирается.

Ранее сообщалось, что Роскомнадзор хочет ограничить доступ к отдельным страницам сайта из-за того, что там содержится запрещенная информация: «Вместе с окончанием выходных истек срок на удаление запрещенной информации с сайта Lurkmore. Роскомнадзор приступает к блокировке отдельных страниц сайта, посвященных наркотикам и педофилии», - говорится в сообщении на странице ведомства в «Вконтакте».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari