Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 159
Новости

"Коммерсант": Сердюков - кандидат на пост замглавы "Ростеха"

Бывший глава Минобороны России Анатолий Сердюков является одним из кандидатов на пост замглавы «Ростеха» Сергея Чемезова. Как пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники в аппарате правительства, Сердюков также может сменить Чемезова в совете директоров Объединенной авиастроительной корпорации.

По словам собеседников издания, после назначения в 2013 году гендиректором оборонного предприятия «ФИИЦ М» Сердюков сделал в «Ростехе» «головокружительную карьеру, несмотря на скандал, которым сопровождался его уход из Минобороны».

Как отмечает газета, кандидатура Сердюкова выдвигается на фоне кадровых перестановок в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству и Минобороны России.

31 января президент России Владимир Путин назначил замглавы «Ростеха» Дмитрия Шугаева директором Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству. Ранее занимавший пост директора ФСВТС Александр Фомин стал замминистра обороны.

Сердюков возглавлял Минобороны в 2007–2012 годах.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari