Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.06
Поддержите нас English
  • 99
Новости

Министерство юстиции США будет защищать в суде указы Трампа о мигрантах

Министерство юстиции США будет защищать в суде указы президента Дональда Трампа об ужесточении иммиграционной политики. Об этом заявил временный глава этого ведомства Дана Боэнте, назначенный на эту должность вместо уволенной Салли Йейтс.

«Я аннулирую распоряжение (Салли Йейтс) и отдаю указание (министерству) исполнять долг нашей службы и защищать законные приказы нашего президента», - заявил Боэнте.

Напомним, Трамп уволил Йейтс после того, как она подвергла сомнению правомочность исполнения его указов об ужесточении иммиграционной политики и заявила, что Минюст не будет защищать их в суде.

На прошлой неделе Трамп подписал ряд указов в области иммиграции, поручив Госдепартаменту и Министерству национальной безопасности на 120 дней приостановить размещение в США беженцев со всего мира. Также он ввел ограничение сроком на 90 дней на въезд в США граждан Ирака, Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari