Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.31
Поддержите нас English
  • 64
Новости

У задержанного с крупной партией оружия пенсионера из Подмосковья нашли нацистскую форму и бункер во дворе

У 62-летнего жителя Чеховского района Подмосковья, задержанного накануне по подозрению в незаконном хранении крупной партии оружия и боеприпасов, нашли дома нацистскую форму и флаги запрещенной в России организации «Правый сектор». Как сообщается на сайте Нацгвардии, рядом с домом обнаружили бункер, рассчитанный на длительное пребывание четырех человек.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

«В доме, где проживает задержанный, помещения были оборудованы нацистской символикой, флагами запрещенной в Российской Федерации радикальной организации «Правый сектор», обнаружена и изъята нацистская форма времен Великой Отечественной войны», — говорится в сообщении.

О задержании пенсионера стало известно 26 января. В его доме нашли и изъяли шесть пистолетов, десять револьверов, восемь карабинов, три винтовки, три пистолета-пулемета, девять ружей, две гранаты, 17 единиц выстрелов «ВОГ», более 12 тысяч единиц боеприпасов и оборудование для изготовления и модернизации боеприпасов в домашних условиях. Задержанного пенсионера отпустили под подписку о невыезде.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari