Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 15

Сеть IKEA, продающая товары для дома, 26 января объявит о снижении цен в России. Как пишут «Ведомости» со ссылкой на гендиректора сети в России Вальтера Каднара, примерно 20% ассортимента подешевеет на 15-20%. На некоторые товары цена будут снижены на 40%.

По словам Каднара, группа хочет наращивать продажи в натуральном выражении: «Располагаемые доходы потребителей сократились, и мы стараемся привлечь так много покупателей, как можем, сдерживая цены. Такая политика в том числе должна позволить нам достичь целей, поставленных к 2020 году».

Каднар пояснил, что решение о снижении цен - не промокампания, а долгосрочная программа. Вместе с тем он признал, что резкие изменения цен на сырье, политическая или экономическая ситуация на российском рынке могут повлиять на эту программу.

Одним из факторов, позволившим снизить цены, стал курс рубля, которые на протяжении последнего года был стабилен относительно других валют, отметил Каднар.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari