Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 28
Новости

Голливудские актеры провели митинг против Трампа в центре Нью-Йорка: видео

Звезды Голливуда и представители Демократической партии США провели митинг в центре Нью-Йорка, призывая к массовым акциям протеста и борьбе с Дональдом Трампом, пишет Hill. На акции, которую провел режиссер-документалист Майкл Мур, выступили в том числе Роберт де Ниро, Марк Руффало, Алек Болдуин, а также действующий мэр Нью-Йорка Билл де Блазио.

[embed]https://www.youtube.com/watch?v=kh1wbGTMKpg[/embed]

Болдуин в своем выступлении призвал к ста дням протеста против Дональда Трампа, Де Ниро цитировал выдуманные им самим выдержки из twitter избранного президента, а Мур назвал миллиардера социопатом.

«Если твой депутат представляет Демократическую партию, то его надо убедить агрессивно сопротивляться планам Трампа. А если твой депутат республиканец, то нужно активно бороться за победу сторонников прогресса на праймериз Демократической партии в 2018 году», - заявил Мур.

«Инаугурация – это еще не конец. Мы будем бороться до конца», - заявил мэр де Блазио, срок полномочий заканчивается в конце этого года.

В митинге также приняли участие Джулиана Мур, Шер, Салли Филд.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari