Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 15
Новости

Обама покидает пост президента США с рейтингом одобрения в 58% - Gallup

Рейтинг популярности действующего президента США Барака Обамы среди американского населения составляет 58%, следует из данных исследования института общественного мнения Gallup.

По данным социологов, популярность Обамы за последние месяцы снизилась незначительно. В конце 2015 года о нем положительно отзывались 50% респондентов, то в конце 2016 года после президентских выборов в США данный показатель вырос до 62%.

Отмечается, что пик популярности Обамы пришелся на его инаугурацию в январе 2009 года — 78%. При этом самый низкий показатель одобрения среди американцев был зафиксирован в ноябре 2014 года — 42%. Тогда прошли выборы в конгресс США, где республиканцы получили численное большинство перед демократами.

Церемония инаугурации 45-го президента США - Дональда Трампа - состоится 20 января, в день инаугурации президент по традиции выступит с обращением к стране

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari