Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.29
Поддержите нас English
  • 13

С художника Петра Павленского, в отношении которого проводится проверка по статье 132 УК  (насильственные действия сексуального характера), не брали подписку о невыезде, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«В рамках проверки подписку о невыезде с Павленского не брали», — сказал источник агентства.

Ранее сообщалось, что Управление Следственного комитета по Москве  проводит в отношении Павленского доследственную проверку  по заявлению о совершении им насильственных действий сексуального характера.

Ранее стало известно, что Павленский эмигрировал из России вместе с гражданской женой Оксаной Шалыгиной и двумя детьми.  Павленский заявил, что намерен попросить политического убежища во Франции.

По словам Павленского, обвинения в сексуальном насилии в отношении него и его гражданской жены выдвинула  актриса «Театра.Doc» Анастасия Слонина. Художник рассказал, что он и его жена провели с ней вечер по обоюдному согласию, после чего актриса заявила об изнасиловании.

Спустя некоторое время, по словам Павленского, его и Шалыгину задержали люди в масках, назвавшиеся представителями уголовного розыска. Их продержали 8 часов в Следственном комитете и отпустили с предупреждением не покидать страну. 15 декабря семья уехала из России.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari