Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.75
Поддержите нас English
  • 21
Новости

Песков: Россия даст адекватный ответ на действия США

Действия Вашингтона, объявившего о высылке российских дипломатов и введении санкций в отношении сотрудников ГРУ,  являются проявлением непредсказуемой и агрессивной внешней политики. Как передает РИА «Новости», об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

По его словам, администрация Барака Обамы преследуют две цели — «окончательно испортить и без того лежащие на дне отношения стран, и нанести удар по политическим планам избранного президента США».

Песков заявил, что пока не знает, каким будет ответ России.  «Но, как мы знаем, абсолютно безальтернативно действует принцип взаимности», — сказал Песков.

Он также добавил, что американская сторона пока на связь не выходила.

Ранее стало известно, что США выдворяют 35 российских дипломатов в течение 72 часов и закрывают два дипломатических представительства.  Российским дипломатам будет закрыт доступ к представительствам в штате Мэриленд и Нью-Йорк с полудня пятницы.

В Вашингтоне объяснили это решение нападками на американских дипломатов в России, а также деятельностью, несовместимой с дипломатической.

Кроме того, Министерство финансов США объявило о введении новых санкций против России в связи с кибератаками, целью которых было повлиять на ход выборов американского президента.

Санкции введены в отношении ФСБ, ГРУ, компании ЦОР Security, автономной некоммерческой организации «Профессиональное объединение конструкторов систем информатики» и компании «Специальный технологический центр».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari