Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 12
Новости

Россия сократит группировку войск в Сирии

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что к настоящему времени созданы условия для сокращения группировки вооруженных сил в Сирии, сообщает РИА «Новости».

«В настоящее время сформированы все предпосылки для прекращения боевых действий на территории Сирии и налаживания прямого диалога между правительством Сирии и оппозицией, заинтересованы в сохранении территориальной целостности Сирии и суверенитета этой страны. Кроме того, созданы условия для сокращения российской группировки войск на территории Сирии», — сказал Шойгу на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Как передает «Интерфакс», Путин сообщил о достижении договоренностей по прекращению огня в Сирии и готовности сторон начать мирные переговоры.

«Только что пришло сообщение о том, что сегодня несколько часов назад произошло событие, которого мы не просто долго ждали, но для приближения которого много работали», – заявил он на встрече с Шойгу и главой МИД Сергеем Лавровым.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari