Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 21
Новости

В Свердловской области детская смертность на дорогах в 2016 году возросла в 2 раза

Начальник Управления ГИБДД ГУ МВД по Свердловской области Юрий Демин заявил, что в 2016 году по сравнению с прошлым годом детская смертность в результате ДТП на свердловских дорогах возросла на 50%. Его слова приводит ТАСС.

«В ДТП на свердловских дорогах в 2016 году погибли 24 ребенка. По сравнению с прошлым годом рост составил 50%, потому что в 2015 году погибли 16 детей. Основная причина — вина взрослых, которые нарушают скоростной режим и перевозят детей без удерживающих устройств (детские кресла и ремни безопасности)», — рассказал Демин.

Он добавил, что в 2016 году сотрудники ГИБДД выписали более 30 тыс. административных правонарушений на водителей, перевозивших детей без автокресел. Для уменьшения статистики детской смертности, в регионе планируют увеличить количество профилактических мероприятий - рейды автоиснпекторов, работу в автошколах и т. д.

Отмечается, что общее количество ДТП в регионе по итогам года уменьшилось на 15% и составило 2,9 тыс. аварий, погибли 465 человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari