Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 20
Новости

Генеральный секретарь ООН может объявить об участии в президентских выборах в Южной Корее - "Ренхап"

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун во второй половине января может объявить об участии в досрочных президентских выборах в Республике Корея. Об этом сообщил Ли Пхиль Ён - мэр уезда Ымсон провинции Чхунчхон- Пукто, где в 1944 году родился южнокорейский политик. Его слова приводит Ренхап.

«Пан Ги Мун, который уходит с поста генсека в последний день декабря, вернется в Южную Корею в середине января 2017 года, - приводит слова мэра Рёнхап. - В период между 15 и 20 января он выступит с первой публичной речью на своей малой родине, в которой намерен затронуть крайне важные темы».

По мнению политических обозревателей агентства, Пан Ги Мун объявит о намерении бороться за пост президента страны на выборах, которые состоятся в 2017 году. Ранее он не исключал такую возможность, но никогда не говорил об этом напрямую.

Пан Ги Мун является одним из наиболее популярных политиков в Республике Корея. За его кандидатуру на президентских выборах проголосовали бы около 20% избирателей. Примерно столько же отдали бы предпочтение лидеру оппозиционной Демократической партии «Тобуро» Мун Чжэ Ину, рейтинг остальных возможных кандидатов колеблется ниже отметки в 10%.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari