Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.75
Поддержите нас English
  • 35
Новости

Число жертв отравления концентратом для ванн в Иркутске достигло 77 человек

В иркутской больнице от отравления спиртосодержащим концентратом для ванн «Боярышник» погиб еще один человек, общее число жертв дошло до 77. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря регионального Минздрава Татьяну Шкурскую.

Она подчеркнула, что всего к настоящему времени в медучреждениях Иркутска скончались 46 человек, еще 31 труп был доставлен в бюро судебно-медицинской экспертизы с мест жительства. Еще 16 человек в настоящее время остаются в больницах, 21 пострадавший был выписан в связи с улучшением состояния здоровья, девять отказались проходить лечение.

О массовом отравлении людей «Боярышником» в Иркутске стало известно 17–18 декабря. Пострадавшие с признаками острого отравления стали поступать в медицинские учреждения города с вечера 17 декабря..

Все пострадавшие и погибшие в результате отравления употребляли спиртосодержащую жидкость — парфюмерное косметическое средство «Концентрат для ванн «Боярышник».

По делу о массовом отравлении были задержаны 23 человека.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari