Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.08
Поддержите нас English
  • 20
Новости

Минобороны: Боевики использовали школы и больницы в Алеппо как склады боеприпасов

Все школы и больницы Алеппо на подконтрольных террористам территориях использовались в качестве штабов, пунктов сосредоточения боевиков, складов боеприпасов или цехов по производству самодельных ракет. Как сообщает Газета.Ру, об этом говорится в заявлении представителя ведомства Игоря Конашенкова.

«Результаты обследования освобожденных районов восточного Алеппо российскими саперами Международного противоминного центра пока не позволили выявить ни одной больницы или школы, которая бы функционировала при боевиках по своему прямому назначению. Все они использовались как штабы, шариатские суды, пункты сосредоточения боевиков, склады боеприпасов или цеха по производству самодельных ракет», — сказал Конашенков.

Он также подчеркнул, что западные страны и международные гуманитарные организации так и не предоставили обещанную гуманитарную помощь мирным жителям, вырвавшимся из Алеппо.

«Все наши обращения к западным коллегам и международным организациям направить обещанную ими гуманитарную помощь вырвавшимся из террористического анклава Алеппо мирным жителям так и остались без ответа», — подчеркнул представитель Минобороны.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari