Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 14
Новости

"Исламское государство" захватило Пальмиру

Власти Сирии признали, что правительственная армия покинула Пальмиру под натиском боевиков, но пообещали в ближайшее время вернуть контроль над городом, пишет Reuters.

Сирийская армия и ополченцы ведут ожесточенные бои с бандами «Исламского государства». Об этом сообщил телеканалу «Аль-Маядин» Таляль аль-Баррази, губернатор провинции Хомс, в которой расположен известный античными памятниками город. Он выразил уверенность, что населенный пункт будет освобожден войсками в самое ближайшее время. «Прорыв боевиков никак не отразится на действиях правительственных сил в Алеппо и под Дамаском», - сказал аль-Баррази. По его словам, «захват Пальмиры - это лишь временный успех тех, кто поддерживает бандформирования и террористов».

Несколькими часами ранее медиа-портал «Амак», связанный с ИГИЛ, сообщал, что боевикам удалось установить контроль над пальмирским замком, с которого обозревается весь город, археологическим комплексом и аэропортом.

Ранее Российский центр по примирению в Сирии заявил, что в ходе нового наступления на Пальмиру боевикам удалось ворваться в город. В сообщении указывалось, что боевики несли большие потери.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari