Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 11
Новости

Число погибших в результате теракта в Стамбуле достигло 38

Число погибших в результате теракта в Стамбуле достигло 38. Об этом заявил министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу.

«В результате произошедшего накануне нападения, по последним данным, погибли 38 человек. Из них 30 полицейских, семь гражданских, и личность одного еще не установлена», - сообщил он. Сойлу указал, что «число задержанных по подозрению в причастности к теракту возросло до 13, и есть свидетельства причастности Рабочей партии Курдистана к нападению».

Напомним, вчера прогремели два взрыва возле стадиона «Водафон Арена» в районе Бешикташ, где до этого прошла встреча футбольных команд «Бешикташ» и «Бурсаспор». По имеющимся данным, возле автобуса со спецназом полиции взорвалась заминированная автомашина, а в парке неподалеку от стадиона себя подорвал смертник.

В Турции объявлен национальный траур сроком на один день. В течение дня на всех государственных учреждениях будут приспущены флаги.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari