Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.47
Поддержите нас English
  • 25
Новости

Мединский будет присутствовать в январе на рассмотрении его докторской диссертации

Министр культуры Владимир Мединский заявил, что будет присутствовать в январе на рассмотрении вопроса о научной ценности его докторской диссертации, передает «Интерфакс».

«Я не знаю, когда это будет рассматриваться, если честно, но, конечно, буду», - сказал он. «Мне стесняться нечего, мне есть что сказать», - добавил министр.

Напомним, 25 ноября председатель Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Владимир Филиппов сообщил, что диссертационное дело Мединского будет рассматривать диссовет по истории в Московском государственном университете им. М.В.Ломоносова. Он отметил, что диссертация министра будет рассмотрена в двухмесячный срок, ориентировочно заседание может быть назначено на конец января. «Они обязаны рассмотреть в течение двухмесячного срока, поэтому, скорее всего, они будут создавать какую-то рабочую группу, комиссию, которая подготовит заключение, проанализирует. Два месяца срок - это, скорее всего, в конце января, когда они будут рассматривать этот вопрос», - сказал председатель ВАК.

В октябре диссертационное дело министра должен был рассматривать диссовет в Уральском федеральном университете, однако заседание не состоялось: во-первых, В.Мединский не смог приехать в Екатеринбург, а во-вторых, в ВАК заявили, что положенные на рассмотрение дела два месяца истекли.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari