Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.1
Поддержите нас English
  • 12
Новости

Новый фигурант "болотного дела" отправлен под арест

Басманный суд Москвы отправил под домашний арест Ивана Непомнящих, который является одним из подозреваемых по уголовному делу о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года. Об этом сообщает «Интерфакс».

Суд избрал данную меру пресечения, несмотря на отсутствие у Непомнящих судимости, характеристик подозреваемого, а также наличия у него ряда хронических заболеваний. Согласно решению суда, Непомнящих останется под домашним арестом до окончания срока следствия 6 апреля.

При этом подсудимому запрещено комментировать ход расследования, пользоваться средствами связи, за исключением общения со следователями и защитниками, интернетом, почтой, в также покидать пределы квартиры без разрешения следователя.

Все это, по мнению суда, поможет обеспечить условия для беспрепятственного расследования в соответствии с требованиями законодательства.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari