Расследования
Репортажи
Аналитика

USD

81.25

EUR

93.27

Поддержите нас

53

 

 

 

 

 

Новости

Палата представителей Конгресса запретила Пентагону военное сотрудничество с РФ

Иллюстрация к материалу

Палата представителей Конгресса США приняла закон о финансировании Пентагона в 2017 году, который устанавливает фактический запрет на военное сотрудничество с Россией, сообщает ТАСС.

Бюджет Пентагона в следующем году составит 618,7 миллиарда долларов.

Согласно закону, любое сотрудничество с Москвой в оборонной сфере будет приостановлено, пока министр обороны и госсекретарь США не заверят Конгресс в том, что "Российская Федерация прекратила оккупацию части территории Украины", а также перестала предпринимать действия, которые "угрожают суверенитету и территориальной целостности Украины и членов НАТО".

Закон также запрещает расходовать средства на проведение российскими самолетами наблюдательных полетов в рамках Договора по открытому небу, пока Госдепартамент и Пентагон не убедят законодателей в том, что Москва выполняет все положения договора.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку