Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 16

Московский городской суд не разрешил бывшему главе Минэкономразвития Алексею Улюкаеву прогулки и общение со СМИ, передает «Прайм».

«Наш подзащитный считает необходимым донести до общественности свою точку зрения», – заявил на суде адвокат Улюкаева Тимофей Гриднев.

«Данное уголовное дело освещается однобоко, а защита связана подпиской о неразглашении данных следствия. Прошу вас разрешить моему подзащитному общаться с журналистами, чтобы донести свою позицию. В крайнем случае, прошу разрешить хотя бы одно интервью по телефону любой продолжительности радиостанции «Эхо Москвы« под контролем сотрудника ФСИН», - сказал Гриднев в суде.

Суд оставил экс-министра под домашним арестом. Также было отклонено ходатайство защиты разрешить Улюкаеву посещать поликлинику в связи с плохим состоянием здоровья.

«Мы допросили сотрудника медслужбы, который приезжал для оказания помощи. Мы приняли решение о допросе, поскольку раньше у него жалоб на здоровье не было», - заявил следователь в зале суда.

Сам экс-глава Министерства экономического развития в зале суда не присутствовал.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari