Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 13
Новости

La Stampa опубликовала статью по выступлению Путина на Валдае

Итальянская газета La Stampa  опубликовала статью «Время, чтобы доверять России, общий фронт против террора», подписанную президентом России Владимиром Путиным, сообщает РИА «Новости».

Публикация является переводом выступления Путина на Валдайском форуме.

«Хочу задаться вопросом и вам этот вопрос задать: неужели кто‑то всерьез думает, что Россия может как‑то повлиять на выбор американского народа? Америка – это какая‑то «банановая страна«, что ли? Америка – это великая держава. Если я не прав, поправьте меня, пожалуйста», — говорил тогда Путин. Эта же фраза содержится в опубликованной итальянской газетой статье.

В том же выступлении Путин выразил сожаление, что  Россия не имеет мощной пропагандистской машины, способной повлиять на исход выборов в западных странах, в том числе в США.

«Да, друзья, хотелось бы мне иметь такую пропагандистскую машину в России, но это, к сожалению, не так. У нас нет таких глобальных СМИ как CNN, Би-би-си и некоторые другие. У нас пока таких возможностей нет», — сказал Путин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari