Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.27
Поддержите нас English
  • 42
Новости

Путин сожалеет, что у России нет CNN и Би-би-си

Президент РФ Владимир Путин жалеет, что Россия не имеет мощной пропагандистской машины, способной повлиять на исход выборов в западных странах, в том числе в США, передает «Интерфакс».

«Да, друзья, хотелось бы мне иметь такую пропагандистскую машину в России, но это, к сожалению, не так. У нас нет таких глобальных СМИ как CNN, Би-би-си и некоторые другие. У нас пока таких возможностей нет», - сказал Путин на пленарной сессии международного дискуссионного форума «Валдай».

Путин вновь заявил, что Россия не может повлиять на результаты президентских выборов в США. «Я вот хочу задаться вопросом и вам этот вопрос задать: неужели кто-то всерьез думает, что Россия может как-то повлиять на выбор американского народа? Америка, что, это банановая страна что ли? Америка - это великая держава. Если я не прав - поправьте меня, пожалуйста», - сказал президент.

По его мнению, на фоне грядущих выборов политические элиты США  отвлекают внимание граждан от внутренних проблем и создают недружественный образ России.

«Наверное, в ходе выборов разговор должен был бы идти именно об этом, о других нерешенных проблемах. Но, видимо, сказать элите особенно нечего, нечем общество успокоить и поэтому куда проще отвлечь внимание на российских так называемых хакеров, шпионов, агентов влияния и т.д и т.п.», - заключил Путин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari