Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.61
Поддержите нас English
  • 148
Новости

Путин уверен, что арест Улюкаева только укрепит деловой климат в России

Арест главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева только укрепит деловой климат в России, заявил Владимир Путин на пресс-конференции в Лиме. Выступление президента цитирует пресс-служба Кремля.

«Сам факт того, что это состоялось, - это очень печальный факт. Но я бы хотел сказать только, что мы и дальше будем нетерпимо относиться к любым проявлениям подобного рода. На мой взгляд, я в этом глубоко убежден, такие действия правоохранительных органов не только не наносят ущерба деловому климату, а наоборот, только укрепляют деловой климат в России. Все должны знать, и наши партнеры, и внутри страны, мы все сами должны понимать и знать, что вне зависимости от служебного положения кого бы то ни было закон будет применяться одинаково ко всем», - сказал Путин.

Он отметил, что у него нет претензий к правительству. «Это никак не отразилось на моем отношении к правительству в целом. Правительство работает профессионально, несмотря на всю критику, которая естественна. Мы все работаем не без ошибок, и, наверное, можно было бы и правительству кое‑что делать побыстрее. Но в целом, повторяю еще раз, я считаю, что правительство работает эффективно и достаточно результативно в тех непростых условиях, в которых нам приходится функционировать», - подчеркнул президент.

Путин заверил, что дело Улюкаева никак не скажется на сделке по покупке «Роснефтью» «Башнефти».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari