Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 19
Новости

Песков предложил обратиться в СК с вопросом о разработке Дворковича

Пресс-секретарь президента  Дмитрий Песков предложил обратиться в следственные органы с вопросом о возможной оперативной разработке вице-премьера Аркадия Дворковича, помощника президента Андрея Белоусова и помощника первого вице-премьера Игоря Шувалова Марины Романовой, сообщает РИА «Новости».

«Это вопрос, который нужно задавать, вообще на сколько это соответствует действительности и так далее, в следственные органы. Опять же мы из Кремля не можем ответить на эти вопросы», — сказал Песков.

В среду «Ведомости» со ссылкой на высокопоставленного сотрудника одной из силовых структур сообщили, что спецслужбы могли следить не только за бывшим министром экономического развития Алексеем Улюкаевым, но и за другими чиновниками.

Как рассказал собеседник издания, в разработке также были Дворкович и Белоусов. Также слежка велась за директором департамента Минэкономразвития Оксаной Тарасенко и Мариной Романовой.

Белоусов и Дворкович отказались комментировать это сообщение, Тарасенко сообщила изданию, что «работает в штатном режиме». Связаться с Романовой газете не удалось.

Между тем «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что в деле Улюкаева могут появиться новые подозреваемые. «В этом резонансном уголовном деле, вполне возможно, появятся новые фигуранты. Это может произойти в ближайшее время», — рассказал собеседник агентства. Он добавил также, что «по делу ведется кропотливая работа, точку в которой ставить рано».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari