Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 23
Новости

Саакашвили переезжает в Киев, чтобы "вымести Раду, кабмин и администрацию"

Глава Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили, подавший накануне в отставку со своего поста, намерен переехать в Киев, чтобы участвовать в «общеукраинском политическом процессе». Как передает «Интерфакс», об этом он сообщил на встрече с общественностью в Одессе.

«Я еду в Киев, чтобы освободить Украину и Одессу и вымести и Раду, и Кабмин, и администрацию», - заявил Саакашвили.

Он повторил. что сейчас у власти в Украине и в Одессе находятся представители криминальных кланов,которые должны быть отстранены от управления страной и городом. «Я беру паузу, чтобы вернуться с большим проектом и большими деньгами», - пообещал Саакашвили.

Саакашвили подал в отставку в понедельник. Свое решение он объяснил тем, что Порошенко поддерживает два клана в Одессе, сдавая область не просто коррупционерам, а врагам Украины.

«В Одесской области президент лично поддерживает два клана — клан бандитский, криминальный, убийц 90-х, Труханова, и измаильский коррупционный клан Урбанского. И реально всю власть в области отдали этим двум, и еще их союзникам — сепаратистам из «Нашего края» Антона Киссе», – заявил Саакашвили. Он добавил, что все это «происходит абсолютно открыто».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari