Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.06
Поддержите нас English
  • 21
Новости

Саакашвили подал в отставку, обвинив Порошенко в поддержке коррупционных кланов

Михаил Саакашвили подал в отставку с поста главы Одесской государственной областной администрации. Свою отставку Саакашвили объяснил тем, что президент Петр Порошенко поддерживает два клана в Одессе, сдавая область не просто коррупционерам, а врагам Украины.

«В Одесской области президент лично поддерживает два клана - клан бандитский, криминальный, убийц 90-х, Труханова, и измаильский коррупционный клан Урбанского. И реально всю власть в области отдали этим двум, и еще их союзникам - сепаратистам из «Нашего края« Антона Киссе», – заявил Саакашвили. Он добавил, что все это «происходит абсолютно открыто».

«В сложившейся ситуации я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы», - сказал Саакашвили на брифинге в Одессе. По его словам, «последней каплей для него стали электронные декларации депутатов и чиновников, в которых те указывали миллионы и просили материальную помощь».

Саакашвили заявил, что продолжит работать над тем, чтобы избавить страну «от этой мрази, от этой коррупционной грязи, которая капитализирует на крови наших солдат, на жертвах Майдана, которая предала идею украинской революции и у которых единственная мотивация - набивать себе карманы, усиливать свой клан и окончательно ограбить Украину».

Саакашвили занимал пост резидента Грузии с 25 января 2004 года по 25 ноября 2007 года и с 20 января 2008 года по 17 ноября 2013 года. Возглавляет Одесскую областную государственную администрацию с 30 мая 2015 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari