Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.18
Поддержите нас English
  • 19
Новости

Минобороны: Мы привезли в Алеппо 100 тонн гуманитарной помощи, а США - ни одной хлебной крошки

В Минобороны России раскритиковали подход США к гумпомощи для Алеппо, восточная часть которого взята в осаду сирийскими войсками. Как сообщает ТАСС, представитель ведомства Игорь Конашенков заявил, что Россия за последние месяцы доставила туда более 100 тонн гуманитарной помощи, а США не привезли «ни одной хлебной крошки».

Так Конашенков комментировал заявление официального представителя Госдепартамента США Джона Кирби об отсутствии пользы от проводимых Россией гуманитарных пауз в Алеппо. «Подобные заявления еще раз показывают, насколько разное у госдепа с нами понимание «пользы« от гуманитарных пауз ... Только за последние месяцы в Алеппо нами доставлено более 100 тонн самых необходимых грузов - продуктов питания, медикаментов и предметов первой необходимости. Все это получали все жители Алеппо без ограничений на западную или восточную часть», - подчеркнул Конашенков.

«Обратите внимание, когда журналистами фиксируются обстрелы жилых кварталов - это, по мнению Госдепа, - «ан-Нусра«, а когда по районам, откуда велся огонь, вынуждены отвечать сирийские войска, Госдеп говорит об атаках на «оппозицию«. «Полезная«, в понимании Госдепа, помощь, как мы видели - это колонны грузовиков, которые без права досмотра и контроля, в сопровождении минометов больших калибров, должны быть направлены только в восточную часть Алеппо», - добавил представитель Минобороны.

В Алеппо 4 ноября начала действовать очередная десятичасовая гуманитарная пауза.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari