Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.31
Поддержите нас English
  • 24
Новости

Департамент госимущества опечатал офис Amnesty International

Московский офис международной правозащитной организации Amnesty International опечатан, а в помещении сменены замки и сигнализация. Как рассказал The Insider представитель Amnesty International Александр Артемьев, на двери офиса стоит печать Департамента имущества Москвы, но по указанным телефонам никто не отвечает.

«Мы обнаружили, что офис Amnesty International в Москве опечатан, по всей видимости, Департаментом имущества Москвы. Поскольку стоит печать департамента и указано, что объект является собственностью субъекта Российской Федерации города Москва. Вскрыть эту печать можно только в присутствии представителя департамента и указаны контактные данные, которые, к сожалению, контактными не являются, потому что никто не отвечает по этим телефонам», - рассказал Артемьев.

«Замки были выломаны наши, сигнализация наша отключена. Поставили новые замки и, по всей видимости, поставили новую сигнализацию, поскольку в замочную скважину видно, что висят провода, которые раньше там не висели. Также есть объявление с выпиской из кадастра, в котором указано, что по вопросам вывоза имущества обращайтесь письменно на улицу Бахрушина, 20», - сообщил представитель организации.

Артемьев отметил, что Amnesty International арендует этот офис 20 лет и «нет никаких предположений, почему это произошло именно сейчас, поскольку мы исправно платим аренду». Он подчеркнул, что никаких уведомлений или предупреждений в организацию не приходило.

«Мы будем дожидаться реакции Департамента госимущества, хотим получить объяснения, а потом уже действовать в соответствии с тем, что мы услышим», - добавил Артемьев.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari