Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.59
Поддержите нас English
  • 21
Новости

Путин поручил рассмотреть вопрос увеличения финансирования Северного Кавказа после жалоб Кадырова

Владимир Путин поручил правительству рассмотреть возможность увеличения объема финансирования госпрограммы развития Северного Кавказа. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

Как говорится в тексте поручения, правительство должно доложить о результатах до 15 октября 2017 года.

«Рассмотреть вопрос о возможности увеличения объема финансирования государственной программы Российской Федерации „Развитие Северо-Кавказского федерального округа“ на период до 2025 года при формировании проекта федерального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», — говорится в документе.

Напомним, ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что его «не устраивает» предложение Минфина урезать бюджет республики на 2017 год.

«Возникает много вопросов. Нас не может устраивать предлагаемый Минфином РФ вариант проекта бюджета», — написал Кадыров.

Кадыров отметил, если практика урезания бюджета продолжится, республика не сможет развиваться, а властям не удастся выполнить взятые на себя социальные обязательства.

Он также добавил, что следует возобновить федеральную целевую программу «Восстановление экономики и социальной сферы Чеченской республики», поскольку «она полностью прошла процедуры защиты» и оказалась эффективной.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari