Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 26
Новости

Кадыров: Сокращение бюджета Чечни в 2017 году нас не устраивает

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что его «не устраивает» предложение Минфина урезать бюджет республики на 2017 год. Об этом он написал в своем Instagram.

«Возникает много вопросов. Нас не может устраивать предлагаемый Минфином РФ вариант проекта бюджета», - написал Кадыров.

Кадыров отметил, если практика урезания бюджета продолжится, республика не сможет развиваться, а властям не удастся выполнить взятые на себя социальные обязательства.

Он также добавил, что следует возобновить федеральную целевую программу «Восстановление экономики и социальной сферы Чеченской республики», поскольку «она полностью прошла процедуры защиты» и оказалась эффективной.

«За последние годы в Чечне построены десятки и сотни социальных объектов, школ, медицинских учреждений. Они оснащены современным оборудованием, которое требует дорогостоящего обслуживания. На это нужны средства», - пишет Кадыров.

«Я предложил в проекте бюджета определить самые приоритетные направления, развитие которых имеет особое значение. Одновременно поручил держать на жестком контроле вопросы привлечения инвестиций, расширения налогооблагаемой базы», - говорится в сообщении.

ё

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari