Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 68
Новости

Песков: Мотоциклиста "Хирурга" бес попутал

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков надеется, что глава байк-клуба «Ночные волки» Александр «Хирург» Залдостанов извинится перед режиссером Константином Райкиным, сообщает ТАСС. «Я считаю, что просто бес попутал этого мотоциклиста, который его оскорбил. Я надеюсь, что он извинится», - сказал Песков, комментируя нападки в адрес Райкина со стороны «Хирурга».

По его словам, в Кремле «с безграничным уважением» относятся  к огромному таланту Райкина.

25 октября «Хирург» заявил, что «райкины хотят превратить Россию в сточную канаву». Так он ответил на выступление Райкина на съезде Союза театральных деятелей. Художественный руководитель «Сатирикона» призвал деятелей культуры сплотиться против цензуры.

По словам Райкина, сегодня «трудное время, когда происходят нападки на искусство, закрываются выставки, спектакли, и этому нет противодействия со стороны людей искусства».

«К сожалению, мы сегодня очень разобщены, и хуже того — есть манера «клепать друг на друга». А цеховая солидарность требует от нас не говорить о своей отрицательной оценке по отношению к тому или иному режиссеру, спектаклю, театру. Мы можем это сказать друг другу, но не выносить в печать и на телевидение», — сказал Райкин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari