Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.22
Поддержите нас English
  • 19
Новости

Мосгорсуд потребовал принять иск жены Сечина к "Новой газете"

Мосгорсуд отменил постановление Басманного суда, отказавшегося принять иск главы «Роснефти» Игоря Сечина Ольги к «Новой газете», сообщает «Интерфакс».

«Мосгорсуд вернул иск в районный суд с указанием, чтобы там приняли исковое заявление к производству», — сказали в пресс-службе Мосгорсуда.

Сечина, как и ее муж, обратилась в суд в связи с публикацией «Секрет «Принцессы Ольги» от 1 августа. Однако  Басманный суд оставил иск без движения из-за обнаруженных недостатков, а 2 сентября отказался принимать его к рассмотрению.

10 октября Басманный суд Москвы удовлетворил иск  Игоря Сечина к «Новой газете» и обязал редакцию опровергнуть статью о том, что он якобы владеет яхтой «Святая принцесса Ольга». Редакция должна опубликовать опровержение на сайте и в печатной версии газеты.

Изначально сообщалось, что что глава «Роснефти» добивался от издания уничтожения всего тиража со статьей «Секрет «Принцессы Ольги» и опровержения информации, изложенной в материале.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari