Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 35
Новости

Участники гонки на Gelandewagen признаны виновными в оскорблении сотрудников полиции

Гагаринский суд Москвы признал виновными в оскорблении сотрудников полиции молодых людей, устроивших гонку с правоохранителями на Gelandewagen.

Какое наказание ждет подсудимых, в том числе сына замглавы «Лукойла» Руслана Шамсуарова, станет известно уже в ближайшее время.

Напомним, их обвиняют в оскорблении и угрозе применения насилия в отношении представителя власти. Чтение приговора продолжается.

По версии следствия, 22 мая 2016 года подсудимые Шамсуаров, Усков и Маджидов на автомобиле Mercedes-Benz Gelandewagen грубо нарушали правила дорожного движения на Ленинском проспекте в Москве, а также игнорировали требования сотрудников ДПС об остановке.

«При этом обвиняемые вели видеозапись происходящего и, придав максимальную публичность своим действиям, транслировали ее в сети Интернет, сопровождая свои действия оскорбительными высказываниями в адрес сотрудников полиции», - сообщал СКР.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari